Мотивируй меня полностью

on 27 мая 2012 г.
Привет друзья. В этот замечательный весенний день, давайте поговорим о мотивации. Я решил вести постоянную воскресную рубрику. Что такое мотивация и почему именно воскресная - читайте дальше.


Бывали у вас моменты, когда вы делаете какое-то дело один день, второй день, а потом просто опускались руки, и не хотелось ничего делать? Или изначально вас одолевала лень и нежелание что-то делать. Если такие моменты были, то поздравляю, вам не хватает силы воли и мотивации. О первой мы поговорим в другой раз, а сегодня речь пойдёт о мотивации.

Что же такое мотивация?
Мотивация - это факторы, которые влияют на твоё желание действовать.

Иными словами, случаются такие ситуации, когда у вас просто пропадает желание делать то или иное дело, и вам необходим определённый стимул, который даст вам силы работать дальше.

Основные виды мотивации:
  • Положительная мотивация - Когда у вас опускаются руки, и нет желания продолжать дело, то иногда даже обычная похвала или добрые слова могут вернуть уверенность в себе и силы работать дальше. Иногда стоит увидеть у других людей конечный результат ваших трудов. Посмотрев на то, что у вас получится в конце, вы продолжите работу.
  • Если прошлый метод мотивации не сработал, попробуйте "мотивацию от противного". Суть её заключается в том, что вы смотрите на успешных людей, которые достигают ошеломляющих результатов. Это уж точно должно прибавлять уверенности и сил. Ведь если они смогли добиться успеха, у вас тоже всё получится.

Например, не можете вы перебороть себя и заняться спортом, найдите ролик, в котором люди (даже инвалиды) с лёгкостью достигают вершин в том, чем вы даже не можете себя заставить заниматься. Уж после такого, у вас будет очень высокий уровень мотивации.

Поиск мотивации
Очень часто люди не хотят ничего делать, объясняя это отсутствием мотивации. Хотя на самом деле это банальная лень. Стоит различать ситуацию, когда у вас действительно не хватает мотивации и моменты, когда вы просто ленитесь. Будьте честны перед собой.

Почему именно воскресная мотивация?
В воскресенье обычно люди подводят итоги прожитой недели и ставят цели на следующую. Тем более люди в выходные дни отдыхают от "боевых" будней. И к выходным вы обычно теряете эмоциональный заряд. Поэтому я думаю, что именно воскресная мотивация должна заряжать вас энергией на следующую неделю. Должна давать вам силы работать над собой.

Формат публикаций
Я постараюсь использовать разные форматы. Это будут мотивационные картинки. Так же ролики, истории и аудио мотивация. Интересные истории, которые будут давать вам повод задуматься над своей жизнью и изменить её.

Никогда не сдавайся!
И сегодня я хочу рассказать вам об Артуре Бурмане. Он был десантником, служил в Персидском заливе. Из-за того что он совершал очень много прыжков с парашютом, его спина и коленные суставы полностью вышли из строя. На протяжении 15 лет он был ветераном-инвалидом. Врачи ему говорили, что он никогда не сможет ходить сам.

Но, человек не сдался. Всего за 1 год он в буквальном смысле слова поставил себя на ноги. Он не только стал ходить самостоятельно, но ещё и бега. Этот человек полностью привёл своё тело в порядок. 


А ты всё ещё не можешь заставить себя начать бегать или заняться спортом. "У меня не хватает времени!", "У меня нету подходящей одежды!", "На улице холодно!" Тебе самому не противно от этих отговорок?

С уважением, Гришин Павел aka PavGri
Понравилась Статья? Поделись с друзьями:
в Twitter в Вконтакте в Живой Журнал в Мой мир в Я.ру в Facebook в закладки
И не забудь подписаться на обновления по RSSRSS, EmailEmail или twitter!

Похожие записи



0 Коммент.:

Отправить комментарий