Всё о шпаргалках + 5 полезных советов. Часть 2

on 18 июн. 2012 г.
Добрый день друзья. Как и обещал ранее, сегодня я поделюсь с вами несколькими полезными советами по написанию, изучению и применению шпаргалок. Так же расскажу о нескольких экзотических видах шпор. Поэтому садитесь перед мониторами и внимательно читайте.

Шпаргалка

В прошлой статье мы разобрали основные виды шпаргалок. Тут же я хочу поделиться с вами несколькими необычными видами. Преподаватели о таких хитростях ещё мало знают. Но всё равно будьте бдительны!

Тетрадь по другому предмету
Этот вариант обычно хорошо срабатывает на контрольных и самостоятельных работах. Возьмите тетрадь по другому предмету. Только текст должен быть написан через строчку. Теперь пропустите пару страниц и впишите шпаргалку в пустые строчки.

Старайтесь подобрать схожую по цвету ручку и писать похожим подчерком. Тогда преподаватель точно не поймет, зачем вам тетрадь по другому предмету. На контрольной, мы можете попросить подложить эту тетрадь под листик, мотивируя это тем, что вам неудобно писать.

Задвижка
Для изготовления такой шпаргалки вам потребуется несколько одинаковых картонных квадратов (можно и не картонных, но из очень твёрдой бумаги). Отступите сверху расстояние равное 0,5-1 сантиметру и ниже пишите нужную вам информацию. Ещё вам понадобится пара канцелярских кнопок.

Суть такова, вы находите необходимую шпаргалку и с помощью кнопок крепите её к низу стола. Крепить нужно именно в том месте, где мы оставляли свободное место. В общем, для того чтобы вы поняли лучше, я подготовил вам небольшую картинку.


Вы можете спокойно списывать, не боясь быть замеченным, ведь обе руки у вас будут всегда на парте. А если преподаватель всё же заметит вас, то вы аккуратно задвигаете шпору под стол (она должна хорошо вращаться вокруг кнопки). И вуаля, он врятли додумается посмотреть под столешницу. В этом методе есть один существенный минус - некоторые столешницы могут не прокалываться.

Маникюр
Очень актуальная шпаргалка для девушек. Некоторый материал (например, формулы) можно написать на накладных ногтях. Вот как это будет выглядеть.


Как и в прошлый раз, хочу поделиться с вами 5 очень полезными советами.

Совет 1. Как правильно писать шпаргалки?
Для того чтобы удачно списать на сложном экзамене, шпаргалка должна быть небольшая. Представьте если достанете листик формата А4 и начнёте методично списывать с этого листика. 

Поэтому информация, которую вы будите писать на шпаргалке должна быть максимально сжата (тезисы и формулы). Чтобы посмотрев в шпору, вы могли сразу же сообразить, что нужно писать дальше.

После того как вы выбрали нужную информацию, необходимо подобрать листики. Желательно чтобы они были одинакового размера. Тогда вам проще будет с ними обращаться. Если не получается сделать их полностью одинаковыми (много информации), тогда пусть они будут одинаковыми в ширину.

Текст должен легко читаться, поэтому постарайтесь писать аккуратно и понятно. А то в самый ответственный момент вы не сможете разобрать свой же почерк.

После того как вы напишите все шпаргалки, обязательно прочитайте их хотя бы один раз. Чтобы убедиться, что текст легко читаем, и вы нигде ничего не пропустили.

Подготовьте как минимум три комплекта шпаргалок. Первый вы демонстративно сдадите, когда зайдёте в аудиторию. Второй - рабочий, с которого вы будите списывать. Третий, на случай если вас заметят со вторым комплектом и его заберут.


Совет 2. Вы какой-то странный!
Если заранее известно, что по этому предмету нужно будет писать шпаргалки, то я рекомендовал бы вам подготовить почву для списывания. Во время учёбы вам необходимо приучить преподавателя к тому, что вы человек со странностями. Например, всегда сидите, выставив руку перед собой, и прикрываете тетрадь. Или, скажем, ломаете несколько карандашей за пару или всё время оглядывайтесь по сторонам.

На экзамене такое поведение не вызовет подозрений, так как преподаватель уже будет знать что вы всегда себя так ведёте. Это поможет вам воспользоваться источником ценной информации.

Совет 3. Где искать готовые шпаргалки?
Иногда времени на подготовку не бывает совсем. В такой ситуации можно воспользоваться уже готовыми вариантами. Люди делают шпаргалки на компьютере и выкладывают их на сайтах. Ниже вы можете найти интересующие вас шпаргалки и скачать их себе на компьютер:
Если необходимых шпаргалок по этим ссылкам вы не нашли, то просто наберите в поисковике "Шпаргалки по *название предмета*", или "Шпоры по *название предмета*".


Совет 4. Микронаушник
Всё больше и больше современные студенты любят прибегать к помощи этого маленького чудо устройства. Ведь это более удобно, чем писать шпаргалки. Как пользоваться этим не хитрым устройством вам расскажут там, где вы его купить/возьмёте.

Я же хочу вам посоветовать купить себе такое "счастье". Деньги, потраченные на покупку, окупятся с лихвой, когда вы будите сдавать в аренду свой микронаушник другим студентам. 

Таким образом, у вас всегда будет под рукой надёжный источник сдачи экзамена и возможность немного подзаработать во время сессии.

Но берегитесь, преподаватели начали узнавать об этом маленьком "шпионе". Поэтому постарайтесь не привлекать внимания на экзамене. Преподаватель может быстро обо всём догадаться.


Совет 5. Дополнительная литература
Иногда на экзамене разрешают использовать дополнительную литературу. Это отличное место, чтобы спрятать шпаргалку! Постарайтесь сделать так, чтобы на вашем рабочем месте было как можно больше книг и листиков. В этом хаосе бумаге, вам легко будет спрятать тот самый заветный кладезь знаний, который вы прошлым вечером писали.

Бонус 1. ShporaPrinter
Есть хорошая программа, которая поможет вам сделать замечательные шпаргалки из вашего конспекта лекций. Называется она ShporaPrinter. Она очень проста в обращении и удобна.

Для того чтобы сделать хорошие шпаргалки вам необходимо сфотографировать необходимые лекции. Получившиеся фотографии загрузите в программу, и отредактировать так, как вам нужно. Изменения можно применить ко всем фотографиям сразу.

После этого, вы можете сразу же из программы распечатать полученные шпаргалки. Эта программа не раз спасала меня, и я думаю, ещё не раз спасёт. (СКАЧАТЬ)


Бонус 2. Книга правильных студентов
Ниже вы можете совершенно бесплатно скачать замечательную книжку Алексея Рудака, которая называется "Книга правильных студентов". Этот замечательный трактак научит вас: 
  • Как сделать курсовой за вечер
  • Как сдать экзамен не готовясь
  • Как быстро допуститься к сессии
  • Как секс влияет на успеваемость
  • Как легально пропускать занятия
И ещё многим премудростям студенческой жизни. Книга читается очень легко. В ней вы найдёте множество анекдотов про студентов и весёлых историй. (СКАЧАТЬ)


И запомните! 
Если вы попались на списывании, не пытайтесь отпираться. Признайте свою вину и отдайте шпаргалки преподавателю. Объясните ему, что в ней написаны только тезисы (я вам рассказывал, как нужно писать шпаргалки). Возможно, преподаватель смягчиться, и позволит вам писать дальше, просто забрав шпоры (на этот случай у вас есть второй комплект, помните?).

Споры с преподавателем и попытка отпираться ни к чему хорошему не приведут. Вы только обозлите его. В таком случае он точно отправит вас на пересдачу. А вам это не к чему!

И в заключении предлагаю вам посмотреть интересное видео о 10 способах спрятать шпаргалки.


С уважением, Гришин Павел aka PavGri

Я участвую в классном конкурсе «5 полезных советов»
Сроки проведения конкурса: с 1 апреля по 1 июля 2012 г. включительно.
I место5000 рублей + ценные призы!
II место3000 рублей + ценные призы!
III место1000 рублей + ценные призы!
IV место500 рублей + ценные призы!
V место300 рублей + ценные призы!
Все подробности на этой странице
Организаторы конкурса и члены жюри: 
http://www.chelpachenko.ruБлог Владислава Челпаченко
http://www.alex-biz.comБлог Александра Цырульникова http://www.businessvinternet.ru Блог Александра Кочетова
Понравилась Статья? Поделись с друзьями:
в Twitter в Вконтакте в Живой Журнал в Мой мир в Я.ру в Facebook в закладки
И не забудь подписаться на обновления по RSSRSS, EmailEmail или twitter!

Похожие записи



0 Коммент.:

Отправить комментарий