Весеннее настроение

on 14 апр. 2012 г.
Зима не даром злится,
Прошла ее пора - 
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
Федор Тютчев

Дорогой друг, перестань смотреть в монитор. Отстранись от компьютера и немного потянись. Поднимись со стула и посмотри в окно. Правда, красиво? Это весна мой друг! 


Как, ты, сидя за своим компьютером, забыл, что такое весна? Ну, тогда тебе поможет вездесущая Википедия.
Весна — переходный сезон, во время которого заметно увеличивается световой день, повышается температура окружающей среды и активизируется природная деятельность живых существ и растений.
Теперь вспомнил? Надеюсь что да! Открой окно (можешь за одно и помыть его). Закрой глаза и вдохни полной грудью этот свежий и чистый воздух. Прочувствуй каждый аромат, ощути этот "букет" запахов.

Теперь подойди и выключи компьютер! Всё равно, что не досмотрена очередная серия любимого сериала, не дочитана статья, не доиграна игра. Это всё никуда не денется.

Хотя нет, дочитай эту статью до конца, а уж потом выключай. Можешь, конечно, распечатать эту статью и всё равно выключить. Ну да ладно, я думаю, ты найдёшь выход из этого положения. 


Теперь обуйся, оденься (сильно не одевайся, на улице должно быть тепло) и выйди на улицу.

Пройдись не спеша по улочкам. Тебе ведь некуда спешить? Сходи, прогуляйся по парку, или просто посиди на лавочке.

Прислушайся к тому, как красиво поют птицы. Этой райской музыки ты не слышал уже давненько.

По наблюдай за молодыми и ещё не окрепшими ростками травы. Они так беспомощны и слабы, но так сильно стремятся пробиться к солнцу.


Почувствуй кожей свежее дуновение ещё прохладного, но уже приятного ветерка. Это не с чем несравнимое чувство.

Ну как, после всего этого у тебя поднялось настроение? Готов поспорить, что ты как минимум начал улыбаться. Поделись своей улыбкой с окружающими людьми, и они ответят тебе тем же. В этом и заключается счастье.

А что же дальше? Опять за компьютер? Ни в коем случае! Позвони друзьям, обязательно вытащи и их на свежий воздух. Если они не захотят, тогда приди к ним сам и силой вытащи их на улицу.

Пусть они тоже почувствуют это волшебное чувство "весеннего настроения".

Соберитесь компанией и езжайте на шашлыки. Уже самое время, ведь природа сейчас в расцвете. Только не пей спиртное. Поверь, без этого тоже можно отлично отдохнуть и получить массу положительных эмоций.

Займись спортом. Поиграй с друзьями в футбол, баскетбол, волейбол. Позанимайте на брусьях и подтянись на турнике. Начни бегать, наконец. После всего этого, твой организм скажет тебе только спасибо.

Только я тебя прошу, не сиди дома. Наслаждайся весной, ведь это очень красивая пора года.


С уважением, Гришин Павел aka PavGri
Понравилась Статья? Поделись с друзьями:
в Twitter в Вконтакте в Живой Журнал в Мой мир в Я.ру в Facebook в закладки
И не забудь подписаться на обновления по RSSRSS, EmailEmail или twitter!

Похожие записи