Как быть счастливым? 4 простых принципа

on 3 мар. 2012 г.
Поговорим мы сегодня о том, как же во времена наших серых будней быть счастливым. Вечные проблемы на работе, в семейной жизни, ссоры с друзьями и близкими. Как же во всём этом море негатива, найти ниточку позитива? 


Я выделил 4 принципа достижения счастья. Попробуйте внедрить эти принципы в свою жизнь сразу после прочтения этой статьи и уже через несколько дней вы увидите некоторые положительные результаты.

1. Думайте позитивно
Наше мышление, это очень важный инструмент в достижении счастья. Какие бы невзгоды не случались у вас. Какие бы преграды не вставали перед вами, всегда думайте о хорошем.

Чем больше негатива вы допускаете в свою голову, тем больше его будет в вашей жизни. Ведь когда есть хорошее настроение и жить становится легче. И дела делаются с интересом. Поэтому не давайте негативным эмоциям захлестнуть вас.

2. Уделяйте внимание мелочам
Это тоже очень важный пункт в достижении счастья. Мы привыкли замечать всегда только плохое. Но хорошее тоже случается в вашей жизни. Пусть это будет что-то не значительное.

Например, вам кто-то улыбнулся или вы пообщались с интересным человеком. Этому тоже нужно радоваться. Радоваться в полной мере. Тогда и дела ваши будут идти лучше. И думать позитивнее будет проще.

3. Работайте над улучшение вашей жизни
Иногда люди концентрируются только на одной сфере своей жизни, например работе. И совсем забывают о других сферах, которые не менее важны. Да, на работе у вас будет всё хорошо. Вы будете получать хорошую зарплату, вас будут ценить и уважать.

Но в других сферах вашей жизни будет полный завал. Уделяйте время всем сферам постоянно. Пусть это будут какие-то не значительные улучшения, зато они будут качественно изменять вашу жизнь.

4. Создавайте сами своё счастье
Стремитесь к тому, чтобы в вашей жизни было больше положительных моментов. Хватит каждый вечер смотреть в телевизор или играть в компьютер и лазить по интернету.

Перестаньте искать разные отговорки. Делайте сами свою жизнь более разнообразной и насыщенной:
  • Сходите в театр
  • Прогуляйтесь по парку
  • Запишитесь в тренажерный зал
  • Начните бегать
  • Научитесь рисовать, в конце концов

Многие думают, что жизнь это сложная штука. Но по большей части люди всегда сами себе её усложняют. Не нужно жить и зависеть от всей этой рутины, ругани и сплошного негатива. Нужно наслаждаться и жить полной жизнью. Тогда вы будете счастливы. Ведь счастье, это просто!


С уважением, Гришин Павел aka PavGri
Понравилась Статья? Поделись с друзьями:
в Twitter в Вконтакте в Живой Журнал в Мой мир в Я.ру в Facebook в закладки
И не забудь подписаться на обновления по RSSRSS, EmailEmail или twitter!

Похожие записи



0 Коммент.:

Отправить комментарий