23 февраля - День защитника отечества

on 23 февр. 2012 г.
В этот знаменательный день принято поздравлять всех военных. Почему же именно в этот день и почему только военных? Давайте в этом посте углубимся немного в историю и поразмышляем на эту тему.


Так почему же именно 23 февраля? В далёком 1918 году, Владимир Ильич Ленин подписал декрет о создании Красной Армии, которая должна была защищать Советское государство. В ряды этой армии принимались добровольцы, которые готовы были защищать свою страну от врагов. И вот, в славном городе Петрограде был проведён день Красной Армии. А дата была назначена на 23 февраля.

Всенародным этот праздник стал только 23 февраля 1923 года, когда на красной площади прошел парад московского гарнизона. До 1949 года этот день ежегодно отмечался как день Красной армии.

В 1949 году праздник стали называть «Днём Советской Армии и Военно-Морского флота». Такое название сохранилось до 1993 года. После распада СССР и до сегодняшних дней его отмечают в таких странах как Украина, Россия, Беларусь, Киргизия. Сейчас праздник именуется как "День защитника отечества".

Почему же я считаю, что 23 февраля это не только день всех военных?

23 февраля, это ещё и память обо всех тех, кто оборонял нашу родину в годы Великой Отечественной войны. А это не только военные. Это праздник для всех тех парней, которые оберегают свою семью и готовы постоять за честь девушки. Мужественных и сильных парней.

23 февраля день настоящего мужчины.

Поэтому в этот день, хочу пожелать всем настоящим мужчинам всегда оставаться мужественными и сильными. Всегда достигать своих поставленных целей и никогда не сворачивать с поставленного пути.

С уважением, Гришин Павел aka PavGri
Понравилась Статья? Поделись с друзьями:
в Twitter в Вконтакте в Живой Журнал в Мой мир в Я.ру в Facebook в закладки
И не забудь подписаться на обновления по RSSRSS, EmailEmail или twitter!

Похожие записи



0 Коммент.:

Отправить комментарий